【ラブライブ!】「トキメキ♪お台場バスツアー」とかいう最高のコラボ

【ラブライブ!】「トキメキ♪お台場バスツアー」とかいう最高のコラボ

1:(しうまい) 2024/02/03(土) 00:18:34.66 ID:Bo2gSlNz

またやって欲しいなぁ

 

2:(茸) 2024/02/03(土) 00:19:08.19 ID:WoPWxobm

コラボじゃなくてイベントでしょ

 

3:(新日本) 2024/02/03(土) 00:21:28.63 ID:vtgoIYdi

都合あわなくて乗れずじまいだったからもう一度やってほしい

 

4:(もんじゃ) 2024/02/03(土) 00:22:52.86 ID:fRV2UQku

イラストがかわいいやつ

 

5:(みかか) 2024/02/03(土) 00:27:11.18 ID:obTSHR+K

彼方ちゃんのがおーが可愛かった

 

7:(SIM) 2024/02/03(土) 00:50:09.47 ID:expn1Rz/

これだね
各ルート一回乗れた気がする


%title%「トキメキ♪お台場バスツアー」とかいう最高のコラボ

 

8:(茸) 2024/02/03(土) 00:51:55.26 ID:7iQojlDk

>>7
ええな

 

9:(やわらか銀行) 2024/02/03(土) 01:04:26.49 ID:PsdIADir

コロナで乗れなかった

 

10:(もんじゃ) 2024/02/03(土) 01:23:42.60 ID:rvbSnRxN

楽しかった
2022年のほか2つのバスプロジェクト企画にも参加した
前者はバスツアーの実証運行だろう

TOKIMEKI♪ODAIBA BUS ~With You~実証運行
https://www.lovelive-anime.jp/nijigasaki/detail.php?p=01_88

MUSIC SCHOOLBUS
https://www.lovelive-anime.jp/nijigasaki/detail.php?p=01_725

 

11:(庭) 2024/02/03(土) 01:28:22.11 ID:6rxSBYqk

前方席以外は屋根なしだからオープンカー状態で夜のレインボーブリッジをくぐれてめちゃめちゃテンション上がったわ

 

13:(あら) 2024/02/03(土) 01:37:13.33 ID:W3XlaG6E

宮下愛「トリトンの風を取りとん!」

これ好き

 

12:(SIM) 2024/02/03(土) 01:34:14.85 ID:RTLr0/8G

またやって🥹

 

14:(やわらか銀行) 2024/02/03(土) 01:37:48.08 ID:i07RTFiR

雨の日に乗ったら後方の人はレインコート着てたなあ

 

15:(SIM) 2024/02/03(土) 01:40:42.19 ID:a7KzdbCK

夏やってたから夕方ごろ乗るのがめちゃくちゃ気持ちよかったなぁ
また新ルートでやってほしいな

 

16:(もんじゃ) 2024/02/03(土) 01:44:31.43 ID:Gti7oqGX

🎡まだあった時😭

 

17:(もんじゃ) 2024/02/03(土) 01:46:03.67 ID:PZmP5ORJ

すこ

 

18:(もんじゃ) 2024/02/03(土) 02:08:12.27 ID:PZmP5ORJ

確か屋根がない席もあったよな

 

27:(もこりん) 2024/02/03(土) 06:44:02.81 ID:HtTwZU26

正直、普段から車で走ってるところだからあまり感動しなかったのと、値段の高さの思い出のほうが強かったw
キャストによる案内ボイスはすごくよかったね

 

19:(もんじゃ) 2024/02/03(土) 02:12:38.46 ID:4zMEzdzo

カッコいいバスだな


%title%「トキメキ♪お台場バスツアー」とかいう最高のコラボ

 

22:(もんじゃ) 2024/02/03(土) 02:21:42.32 ID:mc4bEVy/

>>19
🎡cメ*´•̥ _ •̥ リ

 

23:(たこやき) 2024/02/03(土) 02:26:24.15 ID:DikEoIMo

>>22
泣かないで😭

 

20:(やわらか銀行) 2024/02/03(土) 02:13:36.69 ID:cCqrB0se

各コース1回ずつ乗ったわ
レインボーブリッジコースは5thライブの日に乗った思い出
ゲートブリッジコースはトンネル潜ると天井が手伸ばしたら届くくらいすぐ近くでびっくりした

 

21:(もんじゃ) 2024/02/03(土) 02:15:38.00 ID:5UaUnyy1


%title%「トキメキ♪お台場バスツアー」とかいう最高のコラボ


%title%「トキメキ♪お台場バスツアー」とかいう最高のコラボ

 

24:(もんじゃ) 2024/02/03(土) 02:40:39.68 ID:rvbSnRxN

観覧車解体されて残念だったな

 

25:(たこやき) 2024/02/03(土) 02:48:21.71 ID:DikEoIMo

長野にあるぞ

 

29:(茸) 2024/02/03(土) 07:15:01.51 ID:C3efh2tu

愛さんのダジャレでみんな爆笑してた

 

26:(あら) 2024/02/03(土) 02:57:07.00 ID:9aLEH7kF

5thライブの帰りに乗ったらクソ雨で笑ったわ

 

6:(たまごやき) 2024/02/03(土) 00:42:56.29 ID:jnzCOHW8

田舎民だから景色でめっちゃ興奮した
夜景も見たかった

 

引用元: https://nozomi.2ch.sc/test/read.cgi/lovelive/1706887114/

コメント

タイトルとURLをコピーしました