【ラブライブ!】このタイミングでUR3枚はやめてくれ…【リンクラ】

ラブライブ
この笑顔100円 ラブライブコラボ 伊豆箱根鉄道バージョン #電車 #鉄道 #shorts #ラブライブサンシャイン

【ラブライブ!】このタイミングでUR3枚はやめてくれ…【リンクラ】

0

1: (アウアウ c6ea-a8c5) 2024/03/29(金) 12:21:42 ID:/UIf6IKUSa

もう金がないんや…

 

0

4: (アウアウ c6ea-a8c5) 2024/03/29(金) 12:30:55 ID:/UIf6IKUSa

宴3枚ですら死にかけやったのに、ここから3枚は無理や 当たる気がせん

 

0

2: (スプー 481a-5786) 2024/03/29(金) 12:26:15 ID:A9DBsIqkSd

給料日来たでしょ?

 

0

3: (アウアウ affa-a8c5) 2024/03/29(金) 12:27:54 ID:vXTgF4u2Sa

月がかわれば39復活するじゃん?

 

0

5: (ワントンキン 2607-ded3) 2024/03/29(金) 12:41:12 ID:tvbQZ2gAMM

まーたつよつよカードです?

 

0

13: (スプー 77e8-1a8c) 2024/03/29(金) 13:00:23 ID:tEqaogV2Sd

AP1×3でデッキ圧縮できるだけでスキルがクソ雑魚効果でも強いのに普通にスキルも強いとかヤバいねぃ

 

0

7: (ササクッテロ c37d-5786) 2024/03/29(金) 12:43:29 ID:gjnv8V/ESp

沙知センパイしか見てなかったけど他は強いのかね

 

0

8: (スプー 7f4e-65b7) 2024/03/29(金) 12:46:20 ID:2MGrlnJkSd

エモエモカードやぞ

 

0

10: (ワッチョイ 5caf-480e) 2024/03/29(金) 12:52:38 ID:ij0Wvv3.00

強い弱い関係なく沙知先輩のカードは取らなきゃいけないでしょ

 

0

12: (ワッチョイ 89d8-6a4a) 2024/03/29(金) 12:57:28 ID:RfOVHmpg00

性能云々置いといて蓮のオタクとして絶対に確保しておきたい1枚

 

0

14: (ワッチョイ 124b-6731) 2024/03/29(金) 13:02:09 ID:CDC9j7rw00

103期応援パックを使ってなかったから今回のガチャで全部買った
でも綴理3枚も来たのに慈だけ結局引き換えだったまあ揃ったから良し

 

0

15: (スプー 65c4-b43f) 2024/03/29(金) 13:06:02 ID:O.RUnWIESd

沙知パイセンだけでも欲しいんだけど3万以上の🍣が消えてもでてこない

 

0

16: (ブーイモ 3a90-a170) 2024/03/29(金) 13:06:07 ID:TVoNh68AMM

次回更新で新入生なんでしょ
周年記念もまだでしょ

おぉ、こわいこわい

 

0

17: (スプー fb9c-5786) 2024/03/29(金) 13:08:04 ID:63hyh5oYSd

4月は104期生5月は1周年6月は撫子祭が控えてるぞ
ついて来れるか?

 

0

18: (アウアウ 0120-2d40) 2024/03/29(金) 13:18:48 ID:fidtGrA6Sa

落ち着け来月になればクレカリセットだ

新入生?知らん頑張れ頑張ろう

 

0

20: (スプー 3335-3bf6) 2024/03/29(金) 15:22:04 ID:Ba7G0jPASd

>>18
クレリセまでにお姫様パックは死んでしまうぞ

 

0

19: (ワッチョイ 3fa2-e75a) 2024/03/29(金) 13:29:16 ID:1EoEVHL.00

来月はクエストライブ104春の石とスクフェス2連携石があるし再来月はグランドライブの報酬石があるから余裕や

 

0

23: (ワッチョイ 2c7e-a170) 2024/03/29(金) 15:51:18 ID:8C9B01Cc00

ランクとかスコアとかよりも大事なもんだからな
微課金勢の俺も1万突っ込んで無事お迎え入れた

 

0

27: (スプー 1bc1-e420) 2024/03/29(金) 20:29:50 ID:yAliF6wkSd

エクステリカバーはエクスカリバーに空目するよな

 

0

26: (ワッチョイ 8475-fbb1) 2024/03/29(金) 19:14:00 ID:MhS61NpE00

104期以降のインフレで一瞬で過去のものになる可能性はあるんだよな
沙知先輩に関しては流石に性能度外視だろうけど

 

0

21: (スプー dc36-3bf6) 2024/03/29(金) 15:35:51 ID:JzGPZdbcSd

300連めぐ一枚とか震えるわ
もう1天井の間にさちつづ出る気しない

 

0

11: (スプー 3335-3bf6) 2024/03/29(金) 12:53:57 ID:Ba7G0jPASd

グラデュエイション1のpt溜まってるから内2枚抜けたらギリ耐えられる

 

引用元: https://jbbs.shitaraba.net/bbs/read.cgi/anime/11177/1711682502/

コメント

タイトルとURLをコピーしました