【ラブライブ!】千歌ちゃんがサキュバスの末裔だった時にありがちなこと

ラブライブ

【ラブライブ!】千歌ちゃんがサキュバスの末裔だった時にありがちなこと

1:(やわらか銀行) 2017/08/28(月) 12:00:15.20 ID:wtGG15y2

曜ちゃんが死ぬ

 

3:(茸) 2017/08/28(月) 12:16:42.13 ID:6TnmP+dn

神田明神から悪魔払い見習いが派遣されそう

 

5:(SB-iPhone) 2017/08/28(月) 12:31:01.36 ID:6OI9a7B1

ターゲットが女の子なんだからインキュバスじゃね?

 

6:(もんじゃ) 2017/08/28(月) 12:33:21.16 ID:odE9t39X

>>5
サキュバスとインキュバスは同一存在と言われてるし

 

7:(茸) 2017/08/28(月) 12:35:50.97 ID:ENOkHeLb

>>5
でもインキュバスって妊娠させるんでしょ?
ターゲットが女の子でもやることは 子
搾りなんだからサキュバスでいいのでは???

 

9:(茸) 2017/08/28(月) 12:37:41.67 ID:6TnmP+dn

妊娠させればいいじゃん(音ノ木式)

 

13:(家) 2017/08/28(月) 13:43:00.02 ID:us/fG0e0

お母さんとか見た感じ千歌が一番濃く血を継いでるな

 

14:(茸) 2017/08/28(月) 14:08:31.83 ID:yAG/o4SB

くぎゅの声のサキュバスとか死んじゃう

 

16:(SB-iPhone) 2017/08/28(月) 14:16:20.13 ID:6OI9a7B1

グリム童話とかに出てきそうな旅人の女の子を妊娠させるという旅館。実は子宝のメッカでもある説。

 

17:(もんじゃ) 2017/08/28(月) 14:18:24.14 ID:pz1jXNwc

女の子に生やして搾り取るサキュバス千歌
そのうちお仕置きされるけど精気とれるには変わりないのでまんざらでもない

 

18:(茸) 2017/08/28(月) 14:22:04.96 ID:F0dZYPWk

メメ´- ント

 

19:(もんじゃ) 2017/08/28(月) 14:50:52.24 ID:pz1jXNwc

「それじゃ、また明日逢おうねっ♥」

チュンチュン チュンチュン
梨子「んっ…」

梨子「…また濡れてる…」

梨子(沼津に引っ越してきてもう数週間。)
(友達もできたし、千歌ちゃんたちに振り回される日常と反比例するようにゆっくり流れるこの土地の空気感はとても気に入ってるんだけど…)
(ここに来てから、朝起きるたびに…その…大事なところが濡れてるんで
す)
(夢の内容はいつも決まって同じ女の子、悪魔のような角や羽に尻尾を生やして身体のラインがまる出しで裸よりエ チなテカテカの拘束着みたいな格好の娘にいいようにされて、最後は、お、男の子のモノを生やされてエ チな事をされてしまうんです)
(そこまで覚えていても、何故か顔だけは覚えていなくて、絶対に知ってるはずなのにそんな不思議な感覚…)

ピンポンピンポ-ン
梨子母「梨子ー!お友達よ~!」

梨子「えっ、もうそんな時間!?早く準備しなきゃ!」

─────────────
梨子「ごめんね千歌ちゃん!」

千歌「いいよ~千歌全然気にしてないし!でも珍しいね梨子ちゃんが寝坊なんて」
「よっぽど疲れてたのかな?それとも“とってもいい夢”を見てたのかな?」

梨子「えっ」ドキッ
「そっ、そうだね!ちょっと疲れてて…それより早く行かないと学校遅刻しちゃうよ!急ごう千歌ちゃん!」ダダダッシュ

千歌「…」
「そうだね梨子ちゃん…♥」シタペロッ

 

22:(茸) 2017/08/28(月) 15:06:41.51 ID:0XdEpXBA

>>19
ノcノ,,`o´,,ノレ 早く書くずら!

 

29:(もんじゃ) 2017/08/28(月) 15:35:12.99 ID:4pS3Vg0P

流浪の陰陽師希と腐れ縁の2丁拳銃の祓魔師エリーチカがたまたま旅館に泊まるんですね

 

31:(禿) 2017/08/28(月) 16:07:41.63 ID:JmgBFfu0

とりあえず善子ちゃんがメンバーの第一犠牲者

 

37:(あら) 2017/08/28(月) 17:09:55.06 ID:BWyzU7VH

いいぞぉ

 

24:(もんじゃ) 2017/08/28(月) 15:20:39.55 ID:CJP7NAPN

|c||^.- ^||やめてくださいまし!

 

28:(SB-iPhone) 2017/08/28(月) 15:33:33.41 ID:vuWHtwiZ

|c||^.-^||やめてくださいましまし!

 

8:(茸) 2017/08/28(月) 12:35:56.43 ID:mK2WfM0V

从*> ᴗ • ルゞ

メメ´- ント

 

12:(庭) 2017/08/28(月) 13:39:24.72 ID:uwEogZpJ

桜内にすぐ退治されて改心

 

引用元: https://nozomi.2ch.sc/test/read.cgi/lovelive/1503889215/